Фото: Минобрнауки Амурской областиФото: Минобрнауки Амурской области

Конкурсантами от Приамурья стали студенты 4 курса специальности «Архитектура» Александр Горбунов и Андрей Тищенко. Наставником выступила заведующая кафедрой технических дисциплин Елены Гинц.

— Наша команда разработала концептуальный проект смотровой площадки «Лотос» на приграничной территории в Благовещенске. Название говорит само за себя — строение объекта напоминает форму цветка лотоса, — рассказала Елена Гинц. — Лотос — это символ многолетнего сотрудничества между Россией и Китаем, такая форма понятна любому человеку и достаточно узнаваема.

В ближайшее время проект передадут в администрацию Благовещенска, чтобы власти рассмотрели возможность его воплощения в жизнь, сообщили в пресс-службе амурского министерства образования и науки.

На Всероссийском конкурсе индивидуальных проектов «Твори! Исследуй! Побеждай!» свое творчество представили учащиеся профессиональных образовательных организаций. Организовал конкурс колледж машиностроения и сервиса имени Орджоникидзе Республики Дагестан.

На победу претендовали команды из Свердловской, Тульской, Амурской областей, Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края и Республик Северная Осетия – Алания и Дагестан.

Возрастная категория материалов: 18+