Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

— Маршрут у населения Амурской области востребован, билеты приобретаются амурчанами заранее: летний период наиболее популярный, у людей спланированы стыковочные маршруты для следования дальше из Москвы в курортные города, забронированы санатории и дома отдыха. Очень серьезная сложилась ситуация и вызывает обеспокоенность. Мы направили руководству компании запрос о разъяснении действий авиакомпании по пересадке пассажиров в июле на рейсы других авиаперевозчиков и массовой рассылке сообщений по отмене рейсов в августе и сентябре, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

При этом «Северный ветер» участвует в программе по субдированию перевозок льготной категории населения воздушным транспортом. Министерство транспорта области направило обращение руководителю Росавиации Александру Нерадько с просьбой принять меры к авиакомпании «Северный ветер» по соблюдению программы полетов, сообщает пресс-служба амурского минтранса. Сейчас необходимо решать вопрос с льготниками, которые купили билеты у этой компании.

— Важно также решить вопрос с такими пассажирами, так как у двух других авиакомпаний — «Уральские авиалинии» и «S7»  — рассчитана своя собственная программа субсидирования. Как только информация поступит нам, сразу проинформируем амурчан, — отметил министр транспорта.

Согласно расписанию на этот месяц, рейсы должны были совершаться из аэропорта Благовещенска шесть раз в неделю. Какое именно число амурчан пострадало от такого решения авиакомпании, неизвестно. 

Возрастная категория материалов: 18+