Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

В помещениях детсадов также будут непрерывно обеззараживать воздух бактерицидными облучателями рециркуляторного типа, соблюдать режим проветривания, усиленной дезинфекции. И взрослых, и детей при первых симптомах инфекционных заболеваний немедленно отстранят от занятий и работы. ДОУ примут детей при наличии медицинской справки от врача-педиатра о состоянии здоровья и отсутствии контактов с носителями инфекций.  

В столице Амурской области находятся 20 детских садов — это 519 групп, более 13 тысяч детей. При этом свыше трех тысяч дошкольников пойдут в детсады в этом году впервые. С мая по июнь путевки получили 3,2 тысячи детей, рожденных в 2017 и 2018 годах.

Управление образования города настоятельно просит родителей взвешенно отнестись к вопросу оформления в свои детские сады и не торопиться во избежание очереди в поликлиниках. По вопросам приема в ДОУ нужно обращаться в свой детский сад. В ближайшую неделю управление отрегулирует все нюансы, касающиеся этой темы, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+