Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

О реализации этих и других мероприятий шла речь в правительстве на заседании штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Амурской области.

«Программа организации общественных работ за счет средств областного бюджета показала себя довольно эффективно. С середины июля за счет федеральных средств в Приамурье утверждена дополнительная программа содействия занятости. По нашим оценкам, это позволит обеспечить работой еще порядка 500 человек. За неполную неделю к участию в программе приступили 29 организаций, в семи из которых временную работу нашли 132 жителя Приамурья, а более 70 человек уже заняты на общественных работах», —  сообщила начальник регионального управления занятости населения Елена Дуленова.

Также в период действия ограничительных мер амурчане получили увеличенные пособия по безработице и выплаты на несовершеннолетних детей. Их минимальный размер с мая по август составляет 4500 рублей, а максимальный – 12 130 рублей. Общий объем выплат на эти цели превысил в Приамурье 244 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства области. 8 тысяч безработных граждан получили более 38 миллионов рублей на почти 13 тысяч детей.  

Возрастная категория материалов: 18+