Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также в городе уже проходит бесплатное профилактическое лечение учителей старше 50 лет. На прошлой неделе педагогам школы Циолковского выдали противовирусные препараты и иммуномодуляторы. 

В конце октября правительство России заявило о том, что регионам выделят более 5 миллиардов рублей для закупки лекарств амбулаторным больным. Еще порядка 13 миллионов направили из резервного фонда Амурской области. Также из резервного фонда выделили 5 миллионов рублей на обеспечение профилактического лечения педагогов.

Глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий отметил, что за прошлую неделю коронавирусом в городе заболели 77 человек. По данным Федерального медико-биологического агенства на 16 ноября, в космограде с начала пандемии COVID-19 был подтвержден у 307 жителей. Сейчас лечение проходят 162 пациента.

Наш телеграм-канал, где мы выкладываем только самое интересное. И немного редакционной кухни — то, что обычно остается за кадром >> amurnews

В связи с ухудшением эпидобстановки по решению оперативного штаба Циолковского по борьбе с коронавирусной инфекцией, с понедельника, 16 ноября, начальная школа города переведена на дистанционное обучение на две недели. Среди детей младших классов есть и заболевшие, и контактные, сообщает пресс-служба администрации ЗАТО Циолковский.

Кроме того, с сегодняшнего дня поликлиника ФМБА снова начала работать в режиме «вызов на дом» (город, как закрытое административно-территориальное образование, обслуживает не министерство здравоохранения региона, а Федеральное медико-биологическое агентство). 

— Давайте мы организованно не допустим распространения коронавирусной инфекции в нашем городе. Для этого нужно придерживаться элементарных правила: во всех общественных местах появляться в масках, соблюдать социальную дистанцию, не собираться группами. Если вы почувствовали себя плохо, позвоните в регистратуру, вам направят врача. Если врач вовремя не приходит, если вам вовремя не назначают лечение, обращайтесь в мой WhatsApp. Мы по каждому факту будем разбираться, — заверил Сергей Левицкий.

Возрастная категория материалов: 18+