Фото: www.ixbt.comФото: www.ixbt.com

Ситуация такая же, как по всему миру — получить консоль могут только те, кто заказал ее до старта продаж. Как рассказали «Амурской правде» в нескольких цифровых супермаркетах амурской столицы, довольные обладатели предзаказов разбирают свои приставки со вчерашнего дня. Так, по словам продавца одного из магазинов, в день продаж только в их филиале по предзаказам отдали пять консолей, сегодня — еще две. 

Сделать же новый заказ пока нет возможности, о новом поступлении SonyPlaystation 5  пока ничего неизвестно, разводят руками благовещенские продавцы.

Новую игровую консоль от компании Sony можно приобрести в двух вариантах. Версия с дисководом обойдется покупателям в 47 тысяч рублей, а цифровую модель без привода можно приобрести за 38 тысяч рублей.

Cвежая игровая приставка стала по всем параметрам мощнее своих предшественниц PS4 и PS4 Pro. Также появились глобальные изменения: на борту PlayStation 5 находится твердотельный накопитель (SSD), это позволяет в разы увеличить скорость загрузки игр и объектов в них. А специально разработанный 8-ядерный процессор от AMD позволит игрокам абсолютно по-новому взглянуть на освещение и отражения предметов в играх. 

Японский производитель консолей предупреждал покупателей о дефиците новых приставок еще месяц назад. Глава Sony Interactive Джим Райан рассказал, что спрос на консоли оказался слишком высоким. За первые 12 часов предзаказа было продано устройств столько же, сколько предыдущих PlayStation 4 за первые три месяца продаж.

Кстати, приобрести конкурента PlayStation, недавно вышедшие новые игровые консоли от Microsoft Xbox Series X или Xbox Series S в Благовещенске можно, в некоторых магазинах приставки доступны на прилавках, в других же можно оформить заказ на доставку. Как заметили в одной из торговых точек, «икс-боксы» такого ажиотажного спроса,как «плейстейшен», не вызывают, поэтому купить их проще.

Возрастная категория материалов: 18+