Фото: Архив АПФото: Архив АП

Жители города Зеи во время прямого эфира на странице губернатора в «Инстаграме» написали, что котельные не дают нужную температуру в их жилье. В адрес коммунальных служб были нарекания также у жителей Благовещенска (назван дом на Чехова, 39), Шимановска и поселка Архара. «В домах холодина», — сетовали люди.

— Честно говоря, впервые такую информацию слышу. Только что министр ЖКХ докладывал мне, что отопительный сезон у нас идет в графике, без каких бы то ни было замечаний. К отопительному сезону мы готовы. Все котельные работают в соответствии с нормой. В этом году было шесть аварий по области, их быстро устранили. Поэтому надо детально разбираться: что значит «не дают»? — ответил обратившимся Василий Орлов.

Губернатор области заметил, что надо разбираться по каждому конкретному дому. Вполне возможно, что низкие температуры в квартирах бывают из-за недосмотра управляющих компаний. Например, когда система завоздушена.

— Это не значит, что мы не обратим внимание на проблему. Обратим. Но бывает, я лично это видел, когда люди жалуются на холод в квартирах, а потом, когда мы едем к человеку домой, выясняется, что там чуть ли не форточки настежь. Такие моменты тоже есть. Давайте разберемся в каждом конкретном случае, — заметил Василий Александрович.    

И предложил амурчанам сообщить адреса жилых домов, где недодают тепло. В свою очередь пообещал разрешить ситуацию. «Все, у кого есть вопросы по отоплению, напишите их мне в личку, указывая адрес дома. Я дам поручение министерству ЖКХ и главам территорий проверить, кто виноват».  

Возрастная категория материалов: 18+