Фото: Дмитрий ГалаганФото: Дмитрий Галаган

В связи с эпидобстановкой присутствие зрителей на турнире по пулевой стрельбе запрещено. У всех участников с собой должны быть средства индивидуальной защиты — маска и перчатки. Какой-либо другой дополнительной экипировки не требуется.

― Мы намеренно ушли от специальных стрелковых костюмов, чтобы у спортсменов-стрелков не было преимущества перед обычными гражданами, — говорит главный судья соревнований Дмитрий Галаган. — Эти соревнования у нас традиционные, приурочены к 23 Февраля. В прошлые годы было много желающих поучаствовать. Например, в 2019 году около 40 человек состязались в стрельбе.

По словам судьи, большую активность на удивление проявляют женщины. И они же лучше стреляют по мишеням, даже девчонки-школьницы. «Сегодня были школьные соревнования, так результаты девочек — 93, 94 и 95 очков из 100, у мальчишки на десяток очков меньше», — замечает Дмитрий Дмитриевич.

Желающие пострелять в школьном тире могут обращаться в белогорское управление по физической культуре и спорту по телефону 8 (41641) 2-59-81. Либо позвонить главному судье турнира Дмитрию Галагану — его номер 89145528909. Победителей и призеров турнира наградят грамотами и медалями.

Возрастная категория материалов: 18+