Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Государственный контракт с подрядной организацией заключен 12 марта.  Это первый этап комплексного ремонта улицы Мухина, который включает в себя выполнение работ по замене изношенной коммунальной инфраструктуры, так как на многих участках износ сетей составляет почти 100%. Срок окончания работ — до 30 ноября текущего года.

— В ближайшие дни подрядная организация зайдет на объект. Будут определены альтернативные маршруты для перенаправления транспортных потоков, в том числе и движения общественного транспорта, — отметил зампред Правительства области Владимир Кобелев. – Задача властей —организовать работы так, чтобы свести к минимуму неудобства для людей.

Вторым этапом, в 2022 году,  будет проведен масштабный ремонт улицы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».  Здесь уложат современное дорожное покрытие, обустроят  пешеходные зоны с тротуарами, сделают освещение.

 — Исполняя поручение губернатора Приамурья, ведется работа по ремонту в Благовещенске ежегодно двух магистральных улиц, применяя комплексный подход —  в первую очередь начинается работа с сетей, так как под каждой магистралью есть коммуникации. Затем начинается реализация мероприятий по дорожному нацпроекту, — пояснил министр транспорта Александр Зеленин. — При ремонте улиц модернизируются инженерные сети и коммуникации, устанавливаются новые опоры освещения, современные светофорные объекты и остановочные павильоны, фактически заново обустраивается система водоотведения, выполняется устройство дорожного полотна из щебеночно-мастичный асфальтобетона, обустраиваются тротуары и съезды на пешеходных переходах с занижением бордюров для маломобильного населения.

Возрастная категория материалов: 18+