• Фото: УМВД России по Амурской области
  • Фото: УМВД России по Амурской области

— Мужчину задержали во время совместной операции управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области и областного УФСБ России в момент получения им почтовых отправлений с наркотиками из  Санкт-Петербурга и Республики Польши, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. — В письмах и пакетах, адресованных подозреваемому, обнаружены диметилтриптамин, псилоцибин и ЛСД общей массой более 35 граммов, что подтверждено экспертизой.

После задержания сыщики решили осмотреть квартиру 37-летнего горожанина и обнаружили специально оборудованную комнату для выращивания конопли. Во время обыска изъяты: боксы со светоотражающим материалом внутри, оборудование для автоматического полива, искусственного вентилирования и обогрева, химические добавки и удобрения. Также в квартире обнаружено также более 750 граммов марихуаны и части растений конопли, содержащие наркотическое средство тетрагидроканнабинол весом 670 граммов.

Следственный отдел МО МВД России «Благовещенский» в отношении гражданина возбудил уголовные дела по ч. 3 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за контрабанду наркотических средств, ч. 2 ст. 228 УК Российской Федерации за выращивание, изготовление и хранение наркотиков.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности фигуранта. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возрастная категория материалов: 18+