Закладки привели молодого амурчанина а решетку. Фото: Архив АПЗакладки привели молодого амурчанина а решетку. Фото: Архив АП

В суде выяснилось, что предложение о незаконном заработке амурчанин получил от неустановленного лица в интернете. Мужчина согласился вступить в бизнес и получать «легкий» доход.  Информацию с координатами мест, где находятся наркотики, горожанину передавал его «компаньон». Мужчине нужно было только прийти туда, забрать партию и по частям разложить в «тайники» по Свободному. После этого за закладками должны были прийти «клиенты» — зависимые люди.

Вот только довести до конца свой преступный умысел молодой преступник не смог. Сотрудники полиции нашли и изъяли весь товар. Накануне амурчанин получил уголовный срок по статьям о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием интернета, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Пока приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+