Фото: Архив АПФото: Архив АП

Юрий Трутнев, зампред правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО:

— 4 ноября – важная историческая дата. Она напоминает нам об умении народов России объединяться перед лицом любых испытаний. Любовь к Родине, дружба, взаимопонимание, поддержка остаются главными качествами граждан нашей многонациональной страны. Именно эти качества позволяют нам сегодня развивать Дальний Восток, запускать производства, делать жизнь в регионах лучше. Поздравляю с Днем народного единства! Желаю крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго!

 

Василий Орлов, губернатор Амурской области:

— Дорогие амурчане! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства! Это особенный праздник, который соединяет воедино историю и современность, ратную славу и трудовые свершения нашего народа, его богатую культуру и уникальные традиции.

Более четырехсот лет назад в этот день люди под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Это стало примером отваги, единства и сплоченности всего народа России.

На территории Амурской области и Дальнего Востока живут люди разных национальности, вероисповедания, уклада. Наши дела нацелены на то, чтобы сделать жизнь лучше, а нашу Родину – сильнее и успешнее, потому что все мы – граждане России, мы – единый народ великой страны.

Перед нами стоят самые серьезные задачи, мы регулярно сталкиваемся с новыми испытаниями, но нет никаких сомнений, что вместе, проявляя сплоченность и взаимовыручку, мы справимся с любыми вызовами.

Друзья, желаю вам здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех делах!

Артем Шейкин, член Совета Федерации от Амурской области:

— Этот праздник символизирует общность россиян, единение разных народов, проживающих на территории страны, готовность и желание помогать друг другу, быть рядом. В этом году сразу несколько бед сплотили нас. Самые серьезные – наводнения и коронавирус. Мы не сдаемся и мужественно, рука об руку боремся с ними. И будем бороться! — обратился к жителям региона сенатор. — Амурская область — перспективный, динамично развивающийся регион. Амурчане — трудолюбивые и добрые люди с правильными ценностями. Мы сильны и едины! Вместе мы добьемся процветания нашего региона! В этот день я желаю всем жителям Амурской области стойкости, бодрости духа, взаимопонимания. Пусть в ваших семьях царит гармония, пусть все будут здоровы! 

 

Возрастная категория материалов: 18+