Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Каждый день бабушка слушает по радио итоги Олимпийских игр и переживает за наших спортсменов. Чувствует она себя хорошо, настроение боевое, настрой олимпийский — на 104-й день рождения. Правда, перед днем рождения перенесла коронавирус, но, к счастью, обошлось — переболела в легкой форме, — рассказала АП внучка старейшей амурчанки Ирина Бойко, живущая в Благовещенске. — Сегодня бабулечку поздравили председатель узлового совета ветеранов пассажирской службы Галина Кошелькова, представители профсоюзов РЖД. А в понедельник с поздравлениями придет глава администрации Завитинского района Сергей Линевич.

Также жительницу Завитинска поздравили все ее родственники — дети и  внуки из Благовещенска, Биробиджана, Хабаровска, Приморского края. Дозвонился даже внук из Беларуси, который в данный момент находится там на военных учениях.

«Бабушка сейчас очень плохо видит. Зато слышит и разговаривает по телефону. Мы все очень любим нашу бабулечку, бережем и берем пример с ее оптимизма и силы духа», — признается внучка именинницы.

«Амурская правда» присоединяется поздравлениям и желает Татьяне Калениковне, которая старше века, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

О жизни и судьбе старейшей жительницы Завитинска читайте здесь.

Возрастная категория материалов: 18+