Как объясняет пресс-служба Амурских коммунальных сетей, завершены строительно-монтажные работы второй нитки водовода чистой воды, теперь его необходимо подключить к инженерным сетям водозабора «Северный» и распределительной сети города. С 22 часов 25 апреля до 22 часов 27 апреля без водоснабжения останутся потребители районов: Моховая Падь, Садовое, Астрахановка, «Амурский бройлер», Сплавная контора, Хладокомбинат, Мясокомбинат, поселок Аэропорт, Северо-восточная часть города, второй и третий микрорайоны. В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети.

Кроме врезки новой нитки водовода, остановка водозабора необходима для проведения регламентных работ: обеззараживание, хлорирование резервуаров чистой воды. За время остановки заменят ряд задвижек и затворов, проведут ревизию запорной арматуры и трансформаторов.  

Работы специалисты АКС будут вести не только на самом водозаборе, но и на сетях Благовещенска: в нескольких городских водопроводных колодцах установят больше 10 современных задвижек.

Возрастная категория материалов: 18+