Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сергей Линник после завершения службы в посольстве РФ в Китае назначен исполняющим обязанности представителя МИД России в Благовещенске. Ранее он уже работал на этом посту с 2012 по 2017 год.

— Сейчас намерен продолжить налаживание взаимодействия с органами власти Амурской области и общественными организациями с целью обеспечения реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и развития международных связей Амурской области, —  рассказал Сергей Линник. — Сегодня такой период, когда международная обстановка развивается очень динамично, и Амурская область по-прежнему остается активным участником международной деятельности.

По словам нового руководителя представительства МИД России в Благовещенске, многие проекты, которые реализуется на территории региона, могут оказать влияние на ее международную деятельность и международную активность. Сергей Линник  и Василий Орлов обменялись своим видением приоритетов международной повестки региона и актуальными вопросами, которые требуют повышенного внимания со стороны представительства МИД в Благовещенске.

— Со своей стороны хочу сказать, что Амурская область обладает самой протяженной границей, уникальным географическим положением в отношении Китайской Народной Республики. Наш регион — форпост Российской Федерации, —  отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. — Конечно, в Приамурье уделяется особое внимание развитию международных отношений с Поднебесной, здесь мы видим большие перспективы. На территории области реализуются крупнейшие проекты с иностранным, в том числе, китайским участием. Мы крайне заинтересованы в развитии международных отношений. И такие люди, как вы, с огромным опытом работы, в том числе в посольстве РФ в Китае, нам очень нужны. Я абсолютно уверен, что у нас впереди будет много хороших дел в выстраивании дружественных отношений между Россией и Китаем.

Возрастная категория материалов: 18+