Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Национальные проекты, инициированные президентом Владимиром Путиным, помогают нам строить и ремонтировать в регионе школы, больницы, дома культуры и дороги, благоустраивать дворы и парки. В рамках нацпроектов в развитие социально важных сфер Амурской области только в этом году направили 13,4 миллиарда рублей. Таких вложений некоторые направления не получали десятилетиями. С федеральной поддержкой мы продолжим реализовывать нацпроекты, чтобы жизнь в регионе становилась комфортнее», — сказал губернатор Василий Орлов.

С начала года по программе «Жилье и городская среда» квартиры получили больше шести тысяч человек. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в медицинские организации закупили 205 единиц современного оборудования, начали работу три фельдшерско-акушерских пункта в сёлах Новый Быт Ромненского округа, Червоная Армия Завитинского округа, в селе Украинка Серышевского округа. До конца года планируют доставить в медорганизации ещё девять единиц оборудования, ввести в работу четыре ФАПа в селе Невер Сковородинского округа, Гонжа Магдагачинского района, Передовое Благовещенского округа и Иннокентьевка Завитинского округа. 

Благодаря нацпроекту «Культура» капитально отремонтированы дома культуры в селах Садовое Благовещенского  округа и Среднебелое Ивановского округа, школы искусств в Архаре, Белогорске, Новобурейском, Береговом Зейского  округа, Магдагачах и Завитинске.

В рамках нацпроекта «Экология» Архаринский, Бурейский и Завитинский лесхозы получили лесопожарную технику.

Возрастная категория материалов: 18+