Фото: Архив АПФото: Архив АП

Этим летом Единый государственный экзамен по базовой математике амурские выпускники писали впервые за три года. До этого он был отменен из-за сложной эпидемиологической обстановки. Оценивание ведется по пятибалльной шкале. По итогам экзамена более 75 % участников справились с заданиями на четверки и пятерки. Общее количество отличников —  свыше 600.

При оценке ЕГЭ по профильной математике применялась 100-балльная система. В этом году отличников по этому предмету нет, однако есть ребята, которые были близки к наивысшему результату. Это ученица школы № 1 Свободного Марьяна Иванча и представители  Благовещенска — Егор Семиренко (лицей № 11) и Андрей Янов (школа № 2).

К слову, 100 баллов по профильной математике амурским выпускникам удавалось набрать лишь однажды. В прошлом году это оказалось под силу выпускнице областного центра из лицея № 6 Анастасии Максимовой.

Следующими — не позднее 22 июня — станут известны итоги ЕГЭ по физике и истории. 20 и 21 июля запланировано испытание по предмету «Информатика и ИКТ».

Возрастная категория материалов: 18+