В Амурской области начинаются выпускные балы. Фото: Архив АПВ Амурской области начинаются выпускные балы. Фото: Архив АП

В эти даты последний день в школе проведут около 4 тысяч одиннадцатиклассников и 8 тысяч девятиклассников. Единые мероприятия, посвященные окончанию школы, состоятся в 12 муниципалитетах. В их числе города Благовещенск, Белогорск, Свободный, Зея, Райчихинск, Шимановск, Архаринский, Белогорский, Шимановский, Сковородинский районы, ЗАТО Циолковский, пгт. Прогресс, передает пресс-служба регионального правительства.

В дни проведения выпускных вечеров и Дня, в Приамурье будет запрещена продажа алкогольной продукции в магазинах. Так, в Благовещенске в субботу, 24 июня, отпускать спиртное в розницу можно будет только в кафе и ресторанах при оказании услуг общественного питания. За нарушение запрета предпринимателям грозят штрафы до 300 тысяч рублей с конфискацией товара или без нее.

Тем временем амурские школьники продолжают получать результаты ЕГЭ. Ранее самый высокий по области результат госэкзамена по математике показал выпускница из Бурейского округа. Она же набрала больше всех баллов на испытаниях по физике.

В среду, 21 июня, стали известны итоги ЕГЭ по обществознанию. По информации амурского министерства образования и науки, в тестировании приняли участие свыше 1 802 амурских выпускников. Из них максимальный балл по этому предмету у ученика школы села Березовка из Ивановского округа — 96. Второй результат показал будущий абитуриент из Чигиринской школы Благовещенского округа — 92 балла.

Возрастная категория материалов: 18+