• Фото: Артем Краснов / ТАСС
  • Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
  • Cкрин видео телеграм-канал SHOT
  • Cкрин видео телеграм-канал SHOT
  • Фото: Юрий Шатунов / Vk.com
  • Фото: Юрий Шатунов / Vk.com

Как сообщил ТАСС пресс-секретарь артиста Аркадий Кудряшов, на прощании в воскресенье не будет присутствовать семья артиста. Планируется, что в этот день они прибудут из Германии в Москву. Родственники простятся с Шатуновым позже в закрытом режиме. Как сообщил ТАСС источник, знакомый с пожеланиями близких певца, Шатунова кремируют и похоронят на Троекуровском кладбище в Москве во вторник, 28 июня. Такой график был инициативой семьи, которая хотела выкроить время для уединенного прощания. Тело легенды уже забальзамировано и сможет перенести обряды, пишет msk1.ru.

Поклонники, среди которых не только старшее и среднее поколение, слушавшее в 80—90-х «Ласковый май», но и молодежь, занимали очередь с двух часов ночи, чтобы проститься со своим кумиром. В ожидании траурной церемонии люди пели его знаменитые хиты (опубликовал кадры telegram-канал SHOT), а перед выходом из Прощального зала могли взять на память открытки с автографом артиста.

Поклонница из Оренбурга привезла плюшевого мишку от воспитанников детского дома, в котором жил певец: «Вынесли игрушку, сказали передать Юре», пишет телеграм-канал SHOT. Также он сообщает, что фанат Юрия Шатунова, который не смог самостоятельно приехать на прощание, прислал целый грузовик роз. Их раздали всем поклонникам артиста.

***

Юрий Шатунов — советский и российский певец — скоропостижно скончался в ночь на 23 июня возрасте 48 лет. Причиной смерти стал обширный инфаркт. У музыканта осталась супруга Светлана и двое детей.

Певец родился в Башкирской АССР в 1973 году. Подростковые годы провел в детдоме. После знакомства с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым началась история музыкальной группы «Ласковый май», в которой Юрий Шатунов был солистом с 1986 по 1991 год. Самые известные его хиты — «Белые розы», «Седая ночь», «Лето», «Пусть будет ночь», «Ну что же ты…» и др. За время существования группы в ней приняли участие не менее 10 солистов. «Ласковый май» распался в 1991 году вскоре после ухода из нее Шатунова.

 

Возрастная категория материалов: 18+