Фото: Архив АПФото: Архив АП

Мужчину доставили около шести утра в дежурную часть. Велосипедиста подозревают в краже имущества жильцов многоквартирного дома. Предположительно, амурчанин похитил чужие вещи из подвала и подъезда одного из домов на Лазо. 

В рюкзаке, который мужчина вез за плечами, нашли пятилитровую бутылку растительного масла, газовые баллоны с горелкой, пакеты, видеокамеру в чехле и пилку по металлу. В кармане штанов подозрительного велосипедиста стражи порядка обнаружили распиленный навесной замок.

Вскоре в полицию поступило обращение от хозяйки похищенного велосипеда. По словам женщины, вместе с этим железным конем утром из подъезда пропал и второй. Позже нашелся второй пострадавший, кладовку которого, предположительно, ограбил тот же житель областной столицы.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. На основании заявлений потерпевших возбуждены и расследуются два уголовных дела. Личность злоумышленника удалось быстро установить. Им оказался ранее судимый за кражу, угон и угрозу убийством, нигде не работающий горожанин 1987 года рождения.

Полицейские проводят следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сообщает региональное управление МВД России.

Велосипедисту грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Возрастная категория материалов: 18+