Фото: Денис СеровФото: Денис Серов

Для героев организаторы гонки подготовили 27 препятствий, из которых 23 — совершенно новые. И все они направлены на то, чтобы спортсмены вышли из зоны комфорта.

В команду из Благовещенска вошли преимущественно предприниматели в возрасте от 23 лет до 41 года, для которых спорт стал образом жизни. Физическую форму они поддерживают, занимаясь кросс-фитом, воркаутом, боксом, бегом, дайвингом. Для многих «Гонка героев» не первая, большинство входили в состав команды в прошлом году. Тогда благовещенцы заняли пятое место, обойдя почти 70 команд-соперниц.

— Работа на дистанции была на результат. Была выстроена командная стратегия максимально быстро проходить испытания малыми группами, не создавая очереди на препятствиях, помогая друг другу, сохраняя силы. Всем запомнился снаряд «Ров двухступенчатый». Не все смогли его пройти, — рассказал участник соревнований Денис Серов.

На прохождение 8,8 километра препятствий лидерам понадобился 1 час 27 минут 45 секунд.

— Не сказать, что мы усиленно готовились к гонке, так как тренировки и так присутствуют в жизни каждого из нас, но несколько раз собирались вместе для понимания настроя и физической формы команды. В основном все справились на отлично, а первое место — это, конечно, лучшее, что могли мы привезти домой, — заключил Денис Серов.

Возрастная категория материалов: 18+