11 июня 1998 года на стадионе «Амур» прошел концерт Аллы Пугачевой. Фото Юрия Мостославского11 июня 1998 года на стадионе «Амур» прошел концерт Аллы Пугачевой. Фото Юрия Мостославского

Фотовыставка из фондов Амурского областного краеведческого музея откроется в хранилище истории 27 июля. В экспозиции будет представлено более 30 черно-белых фотографий из коллекции, собранной фотокорреспондентами старейшей газеты области Львом Безруковым, Юрием Мостославским, Владимиром Стеганцевым, Ли Ден Чером, Виталием Толстенко, Анатолием Девяткиным, Юрием Саяпиным. Ее передали в дар музею после выставки, посвященной 85-летию «Амурской правды» в феврале 2003 года.

На снимках представлены яркие события, происходившие в Приамурье в период с 1950 по 2000-е годы, сообщили в министерстве культуры области. 

«Амурская правда» уже 104 года фиксирует главные события региона и рассказывает о жизни людей в разных уголках Приамурья. Два года подряд — в 2018 и 2021 годах — издание становилось победителем конкурса Союза журналистов РФ «10 лучших газет России», в прошлом году коллектив получил в Сочи престижную профессиональную премию «Тэфи-Мультимедиа».

В феврале 2023 года старейшему региональному изданию Дальнего Востока исполнится 105 лет. Все эти годы «Амурская правда» остается качественным, популярным и любимым СМИ у тысяч жителей области, Дальнего Востока и страны. 

 


«Амурская правда» в соцсетях:

      

Возрастная категория материалов: 18+