Фото: Администрация БлаговещенскаФото: Администрация Благовещенска

В детском саду № 60 установили горку, беседку, оборудовали волейбольное поле и лабиринт. Во время занятий на спортивной площадке малыши изучают краеведение: воспитатели в игровой форме знакомят детсадовцев с культурой эвенков.

В 68-м детском саду возводят игропарк, гулять в котором вместе смогут дети всего детского сада — 11 основных групп и малыши с ограниченными возможностями здоровья из групп компенсирующей направленности. А в детском саду № 40 установили песочницу с крышкой, которой не страшны осадки, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

— Осмотр дворовых территорий детских садов показал, что денежные средства везде были использованы рационально, очень рачительно. Детские сады осмысленно подошли к обновлению своих территорий. Увидели интересные примеры, когда спортивные площадки используются не только для занятий спортом, но и для популяризации краеведения. В частности, в детском саду № 60 проводят спортивные эвенкийские игры, в детском саду № 68 создается площадка для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. В благоустройстве территорий дошкольных учреждений мы используем поэтапный подход, и в плановом порядке работы в следующие годы продолжатся, — отметила заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

Возрастная категория материалов: 18+