Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На обновленном стадионе администрация планирует проводить оздоровительные и развлекательные мероприятия для всех жителей села. На капитальный ремонт пришкольной территории и стадиона Варваровки ушло 58,2 миллиона рублей, из которых 7 миллионов — средства областного бюджета.

Также в этом году при поддержке Минвостокразвития отремонтировали пришкольный стадион в Райчихинске. Здесь преобразился спортивный объект гимназии №8. В рамках «единой субсидии» на стадионе сделали современное футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, обустроили беговые дорожки и установили трибуны.

Напомним, всего Планом социального развития центров экономического роста Амурской области в период с 2018 по 2023 год запланировано обновление и строительство 50 объектов на сумму 9,6 миллиардов рублей, где 8,9 миллиардов — средства федерального бюджета. С 2018 по 2021 год благодаря поддержке Минвостокразвития в области было построено и реконструировано 25 социально-значимых объектов. Так, в Свободном была сдана женская консультация, ФОК, реконструированы Дом культуры железнодорожников, очистные сооружения, котельная, а также порядка 30 километров сетей инженерной инфраструктуры. Кроме этого, на 11 комфортабельных автобусов пополнился автобусный парк столицы Приамурья. Всего на модернизацию социальной инфраструктуры и обновление общественного транспорта в городах Дальнего Востока в рамках «единой субсидии» Минвостокразвития планируется выделить 275,8 миллионов в 2022 году.

Возрастная категория материалов: 18+