Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— В этом году в школе появится «Точка Роста» естественно-научной направленности. Средства на это выделены в рамках национального проекта «Образование», — анонсировал губернатор.

Обновленную спортивную площадку и «Точку роста» планируют открыть к новому учебному году.

— Работа в школе организована хорошо. Видно, что коллектив старается для детей. Областному минобру необходимо включить столовую в региональную программу «Школьное кафе» на следующий год, — сказал Василий Орлов.

Кроме того, он оценил комплекс работ по оборудованию школьного стадиона спортивным инвентарем. Комплекс работ стартовал в 2018 году благодаря Фонду поддержки социальных инициатив ПАО Газпром — была построена многофункциональная площадка для занятия спортом не только школьников, но и всех жителей села.

В 2020 году на средства регионального и муниципального бюджетов на площадке начали монтаж и установку хоккейной коробки, беговой дорожки, площадки под тренажеры, ограждения и освещения. А благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» удалось приобрести оборудование — искусственное покрытие для футбольного поля, мобильную баскетбольную ферму, покрытие для беговых дорожек, ворота для мини-футбола и гандбола, тренажеры.

— Хорошая и современная площадка, отвечает всем требованиям. На ее модернизацию мы направили порядка 40 миллионов рублей. После окончания работ необходимо загрузить её на максимум. Нужно привлекать детей, молодежь и взрослых, проводить соревнования, — отметил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+