Фото: Архив АПФото: Архив АП

Все необходимое оборудование поступило в конце прошлого года, рассказала директор школы № 2 Лариса Демьяненко. В июне рабочие займутся его установкой и укладкой искусственного покрытия футбольного поля. На территории школы появится футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, яма для прыжков в длину, хоккейная коробка, зрительские трибуны. Открытие спортивного объекта запланировано к началу нового учебного года.

— Это уже третий ФОКОТ, который мы возводим по проекту «Спорт — норма жизни». В 2019-м такие были открыты при школах в Томском и Белогорске, — отметил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. — Такие объекты становятся не только хорошей базой для уроков физкультуры и тренировок школьных команд. Туда приходят заниматься и местные жители, что очень важно.

В возжаевской школе № 2 занимаются больше 300 ребят. Здесь учатся и ребята из соседних сел. Рядом расположены детский сад и спортивная школа. Во внеурочное время ФОКОТ будет открыт для всех желающих, сообщает амурское министерство по физической культуре и спорту. 

Возрастная категория материалов: 18+