• Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Проникнуться праздничным настроением можно, пройдя по участку набережной от Островского до Святителя Иннокентия или по горпарку. Здесь поставили светодиодные сани, оленей и елку, светодиодный шар и «музыкальных» снеговиков. 

Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

В микрорайоне у обновленного общественного пространства возле торгового центра «Чайка» на улице Институтской стоят снеговики с метлой и подарком.

Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

В ближайшее время засияют огнями кольцевые развязки. На улице Театральной уже установили десять светящихся новогодних шаров, на улице Калинина — десяток светящихся снежинок со стилизованной елкой в центре круга. 

Скульптура Бабы-яги в ступе, избушка и тоннель из светодиодных арок, которые в прошлом году украшали площадь Ленина, переедут в сквер Мухина. 

Еще один мерцающий тоннель установят в сквере за правительством. Здесь же можно будет полюбоваться светодиодным фонтаном и елкой. 

Фото: Алексей Сухушин (Архив АП)

В парке Дружбы к началу следующей недели поставят золотой и новогодний шары, фотозону «Иглу с пингвинами и медведем», тоннель из светодиодных арок, снеговиков с музыкальными инструментами, медведя-лыжника и праздничную ель.

Фото: Алексей Сухушин (Архив АП)

На площади Ленина смонтируют фигуры Деда Мороза и Снегурочки, матрешки, медведей, фотозону с камином и тронами главного новогоднего волшебника, сцену и тематические скамейки, арки изо льда и ледовую стену с подсветкой в виде замка. Центральное место займет 20-метровая елка с шатром, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Как писала «Амурская правда», в этом году 31 декабря на площади Ленина не будет общегородского фейерверка. Мэр Олег Имамеев объяснил отказ от традиционного салюта ситуацией в стране. Также власти решили не покупать новые элементы праздничного оформления. Новогоднюю атмосферу в этом году создают тем, что уже есть в наличии.  

Возрастная категория материалов: 18+