Господдержку многодетные семьи региона будут получать до конца 2026 года. Фото: Архив АПГосподдержку многодетные семьи региона будут получать до конца 2026 года. Фото: Архив АП

Выплату в сто тысяч рублей многодетные родители могут потратить на улучшение жилищных условий, оплату первоначального взноса по ипотеке, погашение основного долга по кредиту. А если ребенок родился после 1 января 2022 года, деньги можно направить на его лечение или оплатить платное образование.

Право на получение регионального материнского капитала наступает при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка. Кроме этого, у семьи не должно быть в собственности жилых помещений. Положена выплата и тем, кто живет в многоквартирных домах, признанных аварийными или в слишком маленьких для большой семьи квартирах.

Заявления на предоставление регионального материнского капитала принимают в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

В прошлом году такую поддержку от государства получили 275 семей из Приамурья, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+