Амурчанам предлагают сканировать акцизные марки при покупке алкоголя. Фото: Архив АП.Амурчанам предлагают сканировать акцизные марки при покупке алкоголя. Фото: Архив АП.

— В случае возникновения сомнений в подлинности купленного алкоголя, достаточно с помощью приложения отсканировать специальную или акцизную марку на этикетке и за считанные секунды получить достоверную информации об изделии у вас в руках, — напомнили в минэкономразвития и внешних связей Амурской области. — В период новогодних праздников дополнительные ограничения по розничной продаже алкоголя устанавливать не планируется. Приобрести продукцию в местах легальных продаж по-прежнему можно с 11:00 до 21:00 часов. Однако контроль за оборотом нелегального алкоголя в праздничные дни усилится и будет вестись на постоянной основе.

В министерстве региона также напомнили, что заявить о фактах реализации незаконной алкогольной продукции неравнодушные амурчане могут через сообщения WhatsApp по номеру 8-914-538-39-80 или адрес электронной почты: [email protected].

Возрастная категория материалов: 18+