Сообщить о нарушениях можно по телефону горячей линии. Фото: Архив АПСообщить о нарушениях можно по телефону горячей линии. Фото: Архив АП

— Поэтапная передача полномочий осуществляется с 2019 года, — рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей области Татьяна Величко. — На практике это означает появление на местах специалистов, основной задачей которых является оперативное реагирование на сигналы жителей о нарушениях правил розничной продажи алкоголя. К ним относится продажа спиртного несовершеннолетним и незаконный оборот алкогольной продукции. Все сотрудники проходят необходимое обучение. В первую очередь это позволяет эффективнее контролировать выполнение основных требований алкогольного законодательства, от которого зачастую зависит жизнь и здоровье наших граждан.

В 2022 году специалисты министерства экономического развития и внешних связей области провели больше 850 профилактических мероприятий. Активнее всего в этом направлении работают в Свободном, Тынде и Сковородинском районе, отмечают в региональном минэкономразвития.

Сообщить о нарушениях правил розничной продажи алкоголя можно по телефону горячей линии минэкономразвития и внешних связей области 8 (914) 538-39-80 или на адрес электронной почты [email protected].

Определить легальность продажи алкогольной продукции в амурских магазинах жители области могут через мобильное приложение «Антиконтрафакт алко».

Минздрав России предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Возрастная категория материалов: 18+