Виновница ДТП выплатила компенсацию родственникам погибшего в ДТП. Фото: УФССП по Амурской областиВиновница ДТП выплатила компенсацию родственникам погибшего в ДТП. Фото: УФССП по Амурской области

Более 300 тысяч рублей компенсации морального вреда и расходы на погребение была обязана выплатить амурчанка, которая стала виновницей автомобильной аварии со смертельным исходом. Против нее судебные приставы ОСП по городу Белогорску и Белогорскому округу возбудили исполнительное производство.

— Согласно решению суда, женщина обязана выплатить 300 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда родственнице скончавшегося от ДТП человека. Кроме того, ей следовало возместить расходы на погребение в размере 9,5 тысячи рублей, — уточнили в пресс-службе УФССП России по Амурской области. — Виновница страшного ДТП решение суда проигнорировала, поэтому исполнительный документ направили на принудительное исполнение. Жительницу Белогорска ознакомили с информацией о возбуждении исполнительного производства.

Когда срок добровольного исполнения требований судебного пристава истек, ей сообщили, что ее личный автомобиль подлежит аресту. И также вручили постановление о взыскании исполнительского сбора.

— Автомобиль марки Honda Accord у гражданки арестовали и разъяснили порядок передачи имущества на принудительную реализацию в счет погашения задолженности, — добавили в ведомстве. — Это побудило должницу в течение суток оплатить весь долг. Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительский сбор поступил в бюджет. Производство окончено.

Возрастная категория материалов: 18+