Благовещенский аквапарк выплатит клиентке компенсацию за полученные травмы. Фото: Архив АПБлаговещенский аквапарк выплатит клиентке компенсацию за полученные травмы. Фото: Архив АП

Такое столкновение с кафельным покрытием мало когда бывает не травматичным. Посетительница получила удар головы и спины. Травмы оказались весьма серьезными, поэтому возвращение к прежнему образу жизни после похода в аквапарк стало проблемой для пострадавшей. А длительное лечение потребовало немалых затрат.

Поэтому амурчанка обратилась к руководству аквапарка с требованием возместить моральный вред и расходы на лечение. Те в свою очередь заявили, что травма получена клиенткой из-за ее неосмотрительности и нарушения ею правил пользования услугами аквапарка. То же самое утверждали и в суде после того, как женщина обратилась за помощью в амурское управление Роспотребнадзора.

— В итоге суд удовлетворил наши исковые требования, — прокомментировали в ведомстве. — В пользу потерпевшей решено взыскать с организации компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, а также расходы на лечение — 87 240 рублей. Вместе с тем с ответчика взыскана госпошлина в доход местного бюджета — 3 117 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+