Фото: Архив АПФото: Архив АП

Рейтинг цифровизации от АИС «Мой спорт» составляется на основе аналитики перевода бумажной работы в электронный формат спортивных организаций региона, тренеров, спортивных федераций и спортсменов.

— Спортивными школами была проделана большая работа по переходу на платформу «Мой спорт»: методисты и тренеры проходили обучение по ведению электронной документации, спортсменам и родителям объясняли, какие полезные функции есть у платформы. Некоторые учреждения подошли к цифровизации еще более основательно. Так, в областной спортивной школе оборудовали рабочие места для тренеров с компьютерами и выходом в интернет, — рассказал министр по физической культуре и спорту Приамурья Дмитрий Кутека, — Конечно, работа еще не завершена. Сейчас к ней активно подключаются спортивные федерации. Надеемся, что вскоре все наши спортсмены и тренеры оценят ее удобство.

Платформа позволяет формировать цифровые профили спортсменов и следить не только за расписанием, но и собственным прогрессом, оценками и тестами, а тренерам вести электронный журнал вместо бумажного, составлять тренировочные планы в мобильном приложении и пользоваться методической базой упражнений с видео, сообщает минспорта региона.

Возрастная категория материалов: 18+