В Сковородине новые фонари подсветят улицы. Фото: skvadmin.amurobl.ruВ Сковородине новые фонари подсветят улицы. Фото: skvadmin.amurobl.ru

По информации пресс-службы администрации Сковородинского округа, к четвергу, 6 июля, рабочие успели проложить кабельную линию, обустроили площадку для обслуживания трансформатора и установили все сопутствующее оборудование.

— Подрядчик закончил установку опор с кронштейнами и светодиодными светильниками по улице Подгорная, Восточная, Пролетарская, Дзержинского, — добавили в органах местного самоуправления. — Также уже выполнен монтаж провода СИП по улице Подгорной.

Всего, благодаря участию в госпрограмме и поддержке губернатора Амурской области Василия Орлова, в пяти населенных пунктах округа — Сковородино, Ерофее Павловиче, Уруше, Талдане, Невере и Джалинде — будет модернизирована система уличного освещения. Эти работы завершатся к концу года. На ремонт освещения во всех этих населенных потратят около 80 миллионов рублей. На эти средства планируется заменить почти 500 светильников.

По этой же программе полным ходом идет строительство дорог и уличного освещения в селе Ивановка Ивановского округа. Здесь, благодаря молочной ферме, которую строит АО «Луч», с начала теплого периода готовится площадка под новую жилую застройку. Часть коттеджей возведут аграрии — участники областной программы, по которой компенсируется часть стоимости квадратного метра.

Подрядчик не только проложит в квартале трассу в три участка в асфальте, но и выполнит благоустройство — на месте строительства будущих коттеджей появятся тротуары и освещение — по периметру предполагается 76 опор. Причем у подрядчика есть свой асфальтовый завод, а поэтому проблем с материалами не возникнет.

Возрастная категория материалов: 18+