Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Среди победителей — «Ассоциация жертв политический репрессий» с проектом «Жить — не доживать». Здесь каждый участник получит возможность пообщаться со сверстниками и узнать, где интересно можно провести свободное время.

С участием пожилых людей проведут целый цикл мероприятий. Это фестиваль «Серебро Амура», торжественный вечер, посвященный десятилетию клуба «Танцы для здоровья». Также пожилые горожане смогут присоединиться к городским мероприятиям «Цветы на воде», «Часовые памяти», митингу памяти политических репрессий. Поучаствуют в возложении цветов к братской могиле советских воинов в Хэйхэ и посетят мероприятия, посвященные началу учебного года в Университете пожилого человека.

Федерация спортивной борьбы Амурской области поддержит детей участников спецоперации. Проект «Дети героев» обучит ребят приемам самообороны и научит делать окопные свечи, которые отправят на СВО.

Представленные проекты направлены на социализацию пожилых, популяризацию здорового образа жизни и спорта. Благодаря циклу мероприятий пожилые благовещенцы смогут найти занятие по душе, а дети участников СВО научатся приемам самообороны и изготовят окопные свечи для бойцов.

Также денежную поддержку получили проекты «Спорт: основа здоровья» областной Федерации кикбоксинга, «Спорт в искусстве» областной Ассоциации средних медицинских работников, «Вот какие мы» НКО «Комитет семей воинов Отечества», «На пути к культуре» НКО «Равноправие», «Жизнь в движении» городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

— Затраты на инициативы и поощрение горожан кратно окупаются готовностью действенно помогать и активно участвовать в жизни Благовещенска. Мы это видим по количеству участников общегородской акции «Город берегу», фестиваля цветов, числу желающих проголосовать для привлечения финансирования, растущему волонтерскому движению, реализации инициатив граждан, — подчеркнул Олег Имамеев.

За последние три года мэрия направила на реализацию общественных инициатив 28,8 миллиона рублей. Такая бюджетная поддержка в виде муниципальных грантов больше предыдущей «трехлетки» на 60 процентов, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+