Почти 500 уличных фонарей установят в Сковородинском округе. Фото: amurobl.ruПочти 500 уличных фонарей установят в Сковородинском округе. Фото: amurobl.ru

Специалисты продолжают выполнять капитальный ремонт уличного освещения в Сковородинском муниципальном округе. В двух селах и в городе Сковородино уже стало светлее благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». В планах – обновить около 14 километров системы освещения.

На работы потратят около 80 миллионов рублей. Эти средства выделили из федерального, областного и местного бюджетов.

— Благодаря участию Сковородинского муниципального округа в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» у нас появилась возможность отремонтировать уличное освещение. Также в городе Сковородино специалисты начнут строительство центра культурного развития и блочно-модульной автоматизированной котельной. Здесь же по госпрограмме отремонтируют кровлю, отмостку и фасад школы №1, — рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

Закончить капитальный ремонт специалисты планируют до начала ноября.

Ранее АП рассказывала о капитальном ремонте уличного освещения в Сковородине в этом году. По проекту, в июле должны были засветятся четыре улицы. В начале прошлого месяца подрядчики получили для установки опоры электроосвещения, кронштейны, на которые будут крепиться светильники и 200 фонарей.

Возрастная категория материалов: 18+