Возведение нового моста через Зею выходит на финишную прямую. Фото: Алексей СухушинВозведение нового моста через Зею выходит на финишную прямую. Фото: Алексей Сухушин

Специалисты ГК «Бамтоннельстрой-Мост» приступили к работам по устройству дорожной инфраструктуры моста. Строители устанавливают перильные и барьерные ограждения, мачты освещения, конструкции для информационных щитов. 

Продолжаются работы по устройству съезда в месте примыкания моста к городской дорожной сети, окраске металлоконструкций и монтажу инженерных коммуникаций.

— Что касается дорожной части, то строители приступили к устройству дорожного покрытия на развязке Владимировка — Зазейский и укладке финишного слоя асфальта на путепроводе и съездах, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амруской области Александр Зеленин. — Сейчас, когда строительство моста вышло на финишную прямую, важно правильно и безопасно устроить всю инфраструктуру и на подъездных путях к мосту. Людям должно быть удобно.  

По предварительным оценкам, реализация проекта позволит разгрузить существующую переправу через реку Зею на 40—60 процентов, отметили в областном минтрансе.

***

Вопреки ЧС: Юрию Трутневу показали, как достраивается мост через Зею

Возрастная категория материалов: 18+