Более 140 человек тушат 12 природных пожаров на севере Амурской области. Фото: Архив АПБолее 140 человек тушат 12 природных пожаров на севере Амурской области. Фото: Архив АП

Для тушения к очагам направлена 21 единица техники, в том числе вертолет Амурской авиабазы, вездеходы. Общая пострадавшая от огня площадь составила 1 049 гектаров. Пожары действуют на значительном удалении от населенных пунктов. Угрозы распространения огня на них нет.

— По состоянию на 9 часов утра понедельника, 7 августа, в Приамурье локализовано одно возгорание в 2,1 километра от поселка Снежногорского в Зейском округе, — сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. — На нем работают шесть сотрудников лесоохраны и добровольные пожарные. Огнем пройдено 42 гектара. Угрозы населенному пункту и инфраструктурным объектам нет.

Восемь природных пожаров в Зейском и Тындинском округах зафиксировано в недоступной местности. Распространение огня контролируют из космоса. По данным специалистов, угрозу населенным пунктам они не представляют.

Возрастная категория материалов: 18+