Московские артисты выступят перед амурчанами на музыкальном фестивале. Фото: Вадим ТаракановМосковские артисты выступят перед амурчанами на музыкальном фестивале. Фото: Вадим Тараканов

Музыкальное шоу для всей семьи начнется в 14 часов и подарит жителям Благовещенска хорошее настроение, поможет зарядиться спортивной энергией, почувствовать единение и гордость за героев нашей страны. На празднике для гостей будет работать интерактивная кабина Народного фронта «Все для Победы!» Там желающие смогут записать видеообращения с теплыми словами поддержки для российских военнослужащих в зоне СВО, вновь подтвердив, что сплочение и желание помочь, поддержать ближнего — характерные черты российских народов.

Перед зрителями выступит народная артистка России, певица, автор песен, телеведущая, режиссер-постановщик лучших концертных шоу страны Анита Цой. В рамках фестиваля свои песни исполнит группа «ПослеZавтра». В своих композициях они рассказывают молодежи о бережном отношении к истории своей страны. Также участие в фестивале примет певица Елизавета Долженкова — чемпион мира Всемирной хоровой олимпиады, посол Китайско-российской дружбы. А поэт Александр Курако прочтет свои патриотические стихи.

Фото: amurobl.ru

Сильнейших людей России можно будет увидеть в Благовещенске на представлении «Сильнейшей нации мира». Участники попытаются установить рекорд Дальнего Востока по буксировке военной техники. Пройдет мастер-класс чемпиона мира по ушу Артема Загибалова.

Профессиональные спортсмены покажут зрителям опасные трюки. Граждан научат заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. На представлении для жителей Благовещенска также проведут турнир «Стронгмен», открытую тренировку по армспорту.

Вместе с тем для участников события пройдут разные мастер-классы. Например, от победителя второго сезона шоу «Танцы» на ТНТ Максима Нестеровича. Для детей организуют специальные активности. Маленьких участников фестиваля развлекут аниматоры и покатают на аттракционах.

Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и при участии Народного фронта и Общественной палаты России. Он охватит 26 городов России, в том числе небольших. Концерты будут проходить с 12 августа по 8 сентября 2023 года. Главная цель фестиваля — помощь в сохранении русской культуры. Важно также поддержать хорошее настроение граждан. Патриотические фестивали со спортивными и творческими активностями для всей семьи будут бесплатными и доступными для граждан, передает пресс-служба правительстве Амурской области.

Ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте русскоелето.рф.

***

Амурская школьница спела Владимиру Путину о России (видео)

 

Благовещенка Елизавета Долженкова исполнила гимн с российскими звездами на Красной площади

 

В День России на Красной площади выступит бывшая благовещенка Елизавета Долженкова

Возрастная категория материалов: 18+