Фото: Амурская областная филармонияФото: Амурская областная филармония

Амурская областная филармония

11.02.24

в 15 часов

Амурская областная филармония приглашает на концерт «Музыка и песни о любви» (6+). Накануне Дня всех влюбленных артисты филармонии готовы подарить своему зрителю не только музыкальные и танцевальные композиции, но и эмоции, вдохновение и праздник.

 

17.02.24

в 19 часов

Аргентинская страсть, немецкая философия и медитативная созерцательность минимализма. Бах, Пьяццола, Гласс — диалог времен ожидает любителей аккордеона и виолончели. В концерте  «Бах и Пьяццолла» (6+) принимают участие Марина Арькова (виолончель) и Александр Веретенников (аккордеон) из Хабаровска.

18.02.24

в 15 часов

Любителям народной песни нельзя пропустить сольный концерт «Живая» (6+) солистки Амурской областной филармонии и Амурского народного хора Марины Горбачёвой.

 

Pushkarёv Art Gallery & Salon

14.02.24в 19 часов, платный вход

Галерея «Пушкарев» приглашает провести вечер Дня всех влюбленных в компании Ромео и Джульетты. Новаторский спектакль режиссера Захара Прилепина и театра «Душа» (12+) о бессмертных ценностях любви, дружбы и вражде.

 

Фото: АОДНТ

Амурский областной дом народного творчества

Дом народного творчества в Дни празднования Нового года по восточному календарю приглашает на концерт российско-китайской дружбы (0+). Школьники Поднебесной продемонстрируют коллекцию костюмов, а российскую часть программы представит образцовый хореографический ансамбль «Мы» и ансамбль песни «Росстань» АОДНТ.

Когда: 18 февраля в 16 часов, вход по пригласительным

20.02.24

в 18:30, вход по пригласительным

В концерте АОДНТ (6+), посвященном Дню защитника Отечества, примут участие ансамбли «Душа границы» Пограничного управления ФСБ России по Амурской области и «Звезда надежды» Главного управления МЧС России по Амурской области.

По пригласительным билетам обращаться ул. Горького, 129, каб. 219.

Амурский театр драмы

В Амурском областном театре драмы — премьера! Спектакль «Юбилеи» (12+), в котором юмор Антона Павловича Чехова и Михаила Жванецкого неожиданно раскрывает тему празднования важных для человека дат и показывает, как современное общество прошло путь от уютных посиделок в семейном кругу до массовых корпоративов.

Когда: 10 и 23 февраля в 18 часов

Также в театре драмы в феврале богатый выбор спектаклей: «Евгений Онегин» (12+), «Мастер и Маргарита» (16+), «Алые паруса» (12+), «Ромео и Джульетта» (12+).

Общественно-культурный центр

Фото: ОКЦ

17.02.24

в 19:30 часов

18.02.24

 в 18 часов

На большой сцене ОКЦ музыканты групп «Король и Шут» (16+) и «Северный Флот» (16+) покажут сольную программу TODD! Это последнее творение Михаила Горщенева и музыкантов популярной группы. Зрителей ждут мощный звук, отличный свет и любимые хиты.

Фото: ru.freepik.com

Амурский областной краеведческий музей

13

февраля

13

апреля

В Амурском областном краеведческом музее открывается Всероссийская художественная выставка «В стране изумрудного Будды» (12+), посвященная 125-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом.

На ней будут экспонироваться более 170 художественных произведений, созданных известными российскими художниками в различных видах и техниках изобразительного искусства. Важное место занимает артефакт «Слон» (1895), найденный недалеко от города Аютия (Королевство Таиланд), которому, по словам местных жителей, более 150 лет.

Возрастная категория материалов: 18+