Все природные пожары в Амурской области планируют потушить к вечеру 14 августа.Фото: Алексей СухушинВсе природные пожары в Амурской области планируют потушить к вечеру 14 августа.Фото: Алексей Сухушин

На тушении было задействовано 326 человек: парашютисты и десантники Амурской авиабазы, сотрудники лесхозов, группы оперативного реагирования пожарных и спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ, привлеченное население.

К 10 часам утра 14 августа в области ликвидированы все природные пожары в Селемджинском районе на площади 739 га. При этом еще пять возгораний локализованы в Зейском округе — на площади 387 га, передает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

— На сегодняшний день ситуация с лесными пожарами, действующими на севере области, стабилизировалась, — прокомментировал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов. — К вечеру мы планируем ликвидировать все локализованные пожары. Лесопожарная группировка отработала в полную силу. Сегодня все группы начнут возвращаться в места постоянной дислокации. Однако мы пока не расслабляемся: впереди осенний пожароопасный период.

Возрастная категория материалов: 18+