• Студентка АмГУ Ольга Карелина — в числе участников Всероссийского форума «Амур». Фото: amursu.ru
  • Фото: t.me/amurforum2023

Форум «Амур» будет проходить до 22 августа. Проект состоит из трех образовательных треков. Раздел «Добро пожаловать домой» предназначен для молодых специалистов помогающих профессий и направлен на разработку рекомендации по адаптации граждан, вернувшихся с территории проведения специальной военной операции.

Участники секции «Развитие малых городов» будут формировать набор решений и практик для развития моногородов. А трек «Если быть, то быть первым» направлен на молодежь в возрасте от 14 до 17 лет. Его программой предусмотрена разработка информационно-просветительских проектов для молодежи в области патриотического воспитания, знакомство молодежи с культурно-историческим наследием, достижениями соотечественников и достопримечательностями страны и ее регионов.

Кроме того, 19 августа участники всех треков станут жителями «Города-на-Амуре». Это большая ролевая игра, где действие каждого участника будут определять дальнейшие события форума, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

— Исходя из своей деятельности, поездка на форум «Амур» должна стать для меня как новым инструментом саморазвития, так и возможностью получения полезных знаний о проработке и продвижении своих научных и социальных проектов, — поделилась своим мнением студентка экономического факультета Амурского государственного университета Ольга Карелина. — От форума я ожидаю очень активной и продуктивной работы, в первую очередь, над самой собой, над своими принципами, установками, сознанием, а также уверена, что смогу получить рекомендации и объективную критику касательно разрабатываемого мной социального проекта в области демографии.

Возрастная категория материалов: 18+