• Фото: t.me/denisiniutochkin
  • Фото: t.me/denisiniutochkin

Два дня понадобится дорожникам, чтобы восстановить все дороги в муниципалитете после обильных осадков. Как идут работы в освободившихся от воды селах Заречное, Амурской и Возжаевка, проверил глава округа Денис Инюточкин.

Фото: t.me/denisiniutochkin

Так, полностью завершили восстановление проезда в Заречном. Подрядчик засыпал ПГС участок длиной 50 метров и шириной 7 метров. Глубина промоины была больше полуметра. По этому участку подвезли  строительный мусор для засыпки водоотводных труб. Здесь смыло покрытие на протяжении 40 метров, глубина промоины 1,5 метра.

Весь день грейдер работал и в Возжаевке — на Октябрьской, Амурском шоссе, по Кирпичной. Размыты улица Трудовая и дорога на Дубровку. На проблемных участках экскаватор отводит воду.

Фото: t.me/denisiniutochkin

Дорожная техника пройдет по участкам в селе, где это потребуется. Подрядчик приводит в порядок улицу Гагарина — дорогу, по которой дети ходят в школу, а родители водят ребятишек в детский сад, написал Денис Инюточкин в своем телеграм-канале.

Фото: t.me/denisiniutochkin

Он также отметил, что дорожная техника завтра, 21 августа, будет работать в Озерянах. Проблемных участков много, все делается по порядку, подчеркнул глава Белогорского округа.

В селах с пострадавшими работает комисия по оценке ущерба. Решается также вопрос, как организовать оформление документов на получение компенсационных выплат. кАк выяснилось, не у всех жителей есть регистрация на портале госуслуг. Режим ЧС местного уровня, объявленный утром 19 августа, сохраняется.

Возрастная категория материалов: 18+