В Амурской области продолжают регистрировать укусы людей клещами. Фото: freepik.comВ Амурской области продолжают регистрировать укусы людей клещами. Фото: freepik.com

Это острое инфекционное заболевание, при котором кожные покровы покрываются красной сыпью. При этом у больного практически постоянно болит голова, его лихорадит. Температура тела может повышаться до 40 градусов.

По сравнению с предыдущей неделей, клещи стали вдвое реже нападать на людей. Также снизилась и заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. За последние семь дней с симптомами ОРВИ в больницы Приамурья обратились 1 169 человек. По-прежнему, большинство из них — 731 человек — дети.

Продолжается активная циркуляция энтеровирусов с регистрацией очагов групповой заболеваемости. На прошедшей неделе зарегистрировано 63 случая заболевания энтеровирусной инфекцией, в большинстве случаев заболевание протекало в форме стоматита с экзантемой и фарингита.

Как рассказали в управлении Россельхознадзора по Амурской области, по-прежнему у амурчан диагностируют коронавирусную инфекцию. В этот раз COVID-19 заболели 23 человека, а это на 6 больше, чем на предшествующей неделе.

Возрастная категория материалов: 18+