• В Благовещенске завершился пятый легкоатлетический марафон «Бег к мечте». Фото: admblag.ru

— Марафон охватывает с каждым годом все больше людей, набирая друзей и участников со всей нашей области. И это в полной мере отвечает главной идее акции и подтверждает, что спорт не знает границ! — сказал мэр столицы Приамурья Олег Имамеев. — Вы не останавливаетесь на достигнутом, вводите новые дистанции, привлекаете новых участников. Например, сегодня, я знаю, впервые побегут мамочки со своими малышами. И это замечательно! Желаю от всей души каждому из вас получить удовольствие от бега и обязательно достигнуть своей мечты.

Фото: admblag.ru

Спортсмены и любители бега преодолели 5 дистанций: 1, 5, 10, 21,1, 42,2 километра. Впервые в забеге поучаствовала мамочка с грудничком — благовещенка Татьяна и ее дочь Ксения.

Все участники получили дипломы и подарки от спонсоров. Медали вручили тем, кто достиг финиша в отведенное время с соблюдением всех правил марафона. Награды вручили председатель Благовещенской городской думы Степан Попов и заместитель мэра Виктория Хопатько.

Между призерами и победителями в абсолютной категории разыграли призовой фонд — 400 тысяч рублей, сообщили в благовещенской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+