• В Тынде до ноября отремонтируют здание аэровокзала. Фото: amurobl.ru

Губернатор Амурской области Василий Орлов во время рабочего визита в Тынду лично проинспектировал ход ремонта аэропорта.

— Реконструкция здесь ведется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Это крупный и дорогостоящий проект, который включает в себя два этапа, — сказал Василий Орлов. — На первом, который сейчас реализуется, запланирован ремонт здания аэровокзала и парковки. А на втором этапе приведем в порядок взлетно-посадочную полосу.

В здании аэропорта уже отремонтировали крышу, специалисты занимаются отделкой внутренних помещений и входной группы со стороны выхода к самолетам. Заасфальтирована привокзальная площадь. В ближайшее время приступят к ремонту фасада, передает пресс-служба правительства Амурской области.

В прошлом году тындинский аэропорт посетил министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. На встрече ему рассказали о перспективах развития аэрогавани столицы БАМа. Тогда подрядчик планировал сделать косметический ремонт залов ожидания и крыши. По контракту, также была обновлена привокзальная площадь, на которую затратили около 20 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+