Строители построили ВПП в аэропорту Благовещенска на 70 процентов. Фото: Алексей СухушинСтроители построили ВПП в аэропорту Благовещенска на 70 процентов. Фото: Алексей Сухушин

Заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин встретился в Москве с первым заместителем генерального директора «Госкорпорации по ОрВД» Владимиром Гульченко. Они обсудили своевременную поставки и монтаж радионавигационного оборудования в Благовещенск.

— В октябре на новой полосе начнутся двухнедельные пробные облеты, — рассказал Павел Матюхин. — Будет вестись мониторинг радионавигационного и светосигнального оборудования, настройка систем. В ноябре объект выйдет на получение заключения о строительстве. К концу года ждем ввод полосы в эксплуатацию, аэропорт переведет всю авиационную деятельность на новую инфраструктуру.

В аэропорту Благовещенска возводится трехкилометровая полоса и новые рулежные дорожки. Планируется построить новый и расширить действующий перрон, обустроить современное светосигнальное, радиотехническое и метеорологическое оборудование, передает амурский минтранс.

***

На новую взлетно-посадочную полосу аэропорта Благовещенска уложили первый бетон: репортаж АП

 

Полет в будущее: как будет выглядеть новый терминал аэропорта Благовещенска

Возрастная категория материалов: 18+