В Благовещенске задержали и заключили под стражу разбойника из гостиницы. Фото: Архив АПВ Благовещенске задержали и заключили под стражу разбойника из гостиницы. Фото: Архив АП

Сорокалетний потерпевший обратился к правоохранителям за помощью и рассказал, что ранним утром к нему в гостиничный номер ворвался неизвестный. Он направил в его сторону предмет, похожий на нож, забрал 50 тысяч рублей, затем надел на себя его одежду и скрылся.

После звонка на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. За несколько минут стражи правопорядка осмотрели гостиницу, в одном из подсобных помещений обнаружили подозреваемого и доставили его в отдел.

Как установили правоохранители, задержанный тоже был постояльцем гостиницы. Под действием алкоголя он сломал дверь к соседу. А объяснил свой поступок тем, что якобы услышал звук своего ранее утерянного телефона и подумал, что екатеринбуржец его украл. К большому своему сожалению имущество после взлома  чужого номера не нашел. Разбойник признался: чтобы его не узнал, он вместе с деньгами похитил и одежду гостя города.  

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание, которое ему грозит, — лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Сейчас он находится под стражей, а награбленное возвращено законному владельцу.

Возрастная категория материалов: 18+