Фото: Амурский ГКХФото: Амурский ГКХ

erid: LDTCKCDNE

Амурский газохимический комплекс активно взаимодействует с учебными учреждениями по комплектованию команды операционного блока –  его сотрудники будут выполнять пусконаладочные работы, а также эксплуатацию объектов комплекса.

Представители предприятия встретились с учащимися учебных заведений области: Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций в Белогорске, Амурского технического колледжа в Свободном, Академического колледжа АмГУ, а также студентами инженерно-физического и энергетического факультетов Амурского госуниверситета. Ребятам рассказали о строящемся производстве и сроках поэтапного ввода в эксплуатацию объектов, а также о перспективах трудоустройства для молодёжи.

— Прямо сейчас у нас идёт комплектация – мы ищем технологов, химиков, электриков, КИПовцев, метрологов, механиков, сотрудников службы охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды. У сотрудников ИТ направления АСУ ТП будет возможность работать с самым современным оборудованием – более того, формировать и программировать его на заводах-изготовителях, — рассказал директор пиролиза АГХК Константин Ермизин. — В целом, на Амурском ГХК есть возможность развиваться, приобретать новый уникальный опыт во всех направлениях. Оборудование АГХК потребует самой высокой квалификации сотрудников, и у СИБУРа есть всё для того, чтобы помочь молодым специалистам её получить – современный учебный центр и возможность стажироваться на предприятиях компании.

Студентам представили крупное производство наглядно — в цифрах.

— Что будет представлять из себя наше предприятие: динамическое оборудование — около полутора тысяч насосов и компрессоров; статическое оборудование – более 3000 единиц; если говорить про АСУ ТП – это порядка 160 000 сигналов; запорно-регулирующая арматура – 120 000 единиц и более 300 000 контрольно-измерительных приборов. Это масштабы, которые даже в голове не укладываются, но это действительно так, — отмечает руководитель службы управления надежностью АГХК Максим Нечаев. — Направление технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования будет иметь несколько разных ветвей. ТОиР АГХК будет представлять собой самый современный воркшоп, который будет нацелен на то, чтобы производить самое качественное техническое обслуживание. Поэтому есть высокая потребность в специалистах направлений энергетики, метрологии, механики.   

Выпускникам вузов и ссузов, которые примут решение устроиться на работу на Амурский газохимический комплекс, необходимо будет пройти стажировку на крупнейшем нефтехимическим комплексе страны — Запсибнефтехим в городе Тобольске, на нем используются схожие с Амурским ГХК технологии.

Работодатель полностью возьмет на себя расходы на стажировку амурских выпускников: начинающие специалисты будут получать зарплату, им будет предоставлено жильё. Также по отдельным направлениям стажировка будет проходить на «Казаньоргсинтезе» в Казани. Это предприятие станет площадкой для получения опыта и навыков по полимерным направлениям. После успешной стажировки на предприятиях СИБУРа молодые специалисты вернутся на Амурский ГХК в город Свободный.

— АГХК, безусловно, амбициозный проект, который существенно увеличит производственные мощности СИБУРа, усилит его позиции на рынке, а также откроет доступ к новым рынкам сбыта. Но еще АГХК – это люди: сильная команда профессионалов, которая не боится вызовов и целенаправленно идет к выполнению поставленной задачи. Быть частью этой команды – цель, достойная лучших профессионалов своего дела, поэтому стремитесь попасть в команду АГХК, развивайтесь вместе с нами, — отметила бизнес-партнёр по управлению персоналом оперблока Амурского ГХК Мария Белкина.

Узнать подробную информацию об имеющихся вакансиях и условиях трудоустройства на Амурском ГХК можно  ЗДЕСЬ.

Реклама, ООО "АМУРСКИЙ ГХК", ИНН 2807043990

Возрастная категория материалов: 18+