7 октября Владимир Путин принимает поздравления с днем рождения. Фото: kremlin.ru7 октября Владимир Путин принимает поздравления с днем рождения. Фото: kremlin.ru

— Поздравляю президента нашей страны с праздником! Под руководством Владимира Владимировича Россия активно развивается: появляются уникальные производства и новые технологии, строятся и благоустраиваются города и села, в том числе у нас, в Амурской области, — написал в своем telegram-канале Василий Орлов. — Признателен ему за колоссальную поддержку Дальнего Востока. От жителей области и от себя лично желаю Владимиру Владимировичу дальнейших успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго! Мы поддерживаем нашего президента!

К поздравлениям присоединились все главы городов, сельских поселений, районов и округов Приамурья. В их числе, конечно же, мэр Благовещенска Олег Имамеев.

— Благодаря Владимиру Владимировичу по всей стране, в Амурской области, в Благовещенске постоянно происходят значительные изменения. Многое мы не замечаем, потому что воспринимаем их уже как должное. К хорошему ведь быстро привыкаешь. А если на мгновение остановиться, задуматься, то масштабы преобразований не могут не впечатлить, — рассказал градоначальник. — Вот и наш город активно развивается. Те же президентские нацпроекты стали кровеносными сосудами нашего города. Только за последние годы благодаря им у нас десятки километров новых дорог с полным благоустройством. При поддержке Владимира Путина и федеральных властей с нуля построенные скверы, отремонтированные дворы, библиотеки и дом культуры, обновленный Первомайский парк, масштабные набережные Амура и Зеи, практически полностью обновленный парк автобусов и многое другое. Только вдумайтесь: лишь три года назад Президент дал поручение начать строить крайне необходимый для Благовещенска новый мост через Зею. А уже со дня на день по нему откроется движение. Огромное сооружение построено в кратчайшие сроки! Я уже не говорю о том, сколько всего делается в области. И это происходит несмотря на все объективные сложности нынешнего времени. Спасибо, Владимир Владимирович! Мы понимаем, как непросто сегодня. И обещаем, что своей работой будем соответствовать. На нас можно опереться. С днем рождения, наш президент!

Кроме того, в этот день, в честь дня рождения главы государства, Всероссийская ассоциация местного самоуправления запустила марафон «Служение». Он о людях, которые верой и правдой, трудом и достижениями, подвигами и деяниями служили своему Отечеству. Главы муниципалитетов уже начали рассказывать о героях-земляках. Одни вспоминают ветеранов Великой Отечественной войны, другие рассказывают о бойцах в зоне СВО, третьи делятся историями о жизни педагогов, врачей и других социальных профессий. Но всех их объединяет одно — любовь и преданность Отчизне.

Возрастная категория материалов: 18+